Diferencia entre revisiones de «1732»
m Texto reemplazado: «| >>» por «| >> | España» |
|||
| Línea 279: | Línea 279: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| <ref> | | | ||
|- | |||
| [[RIE-1732-01]] | |||
| Cataluña | |||
| [[1732]] | |||
| [[España]] | |||
| | |||
| | |||
| <ref group=i name= GYA/><ref>GYA adelantan su formación a 1731, pero Samaniego confirma la de 1732.</ref> | |||
|} | |} | ||
Revisión del 15:15 16 ago 2019
Infantería española
Referencias
Notas
- ↑ GYA adelantan su formación a 1731, pero Samaniego confirma la de 1732.
Fuentes manuscritas
Fuentes impresas
Bibliografía
- Gómez Ruiz, Manuel y Vicente Alonso Juanola. El Ejército de los Borbones, t. 1 Felipe V y Luis I. Madrid: Ministerio de Defensa, 1989.
Webgrafía
- "Infantería". Aula Bermúdez de Castro
| ANTERIOR | ÍNDICE | SIGUIENTE |
|---|---|---|
| 1731 | Siglo XVIII | 1733 |