Diferencia entre revisiones de «Categoría:Operaciones del siglo XIX»
m Texto reemplazado: «! BATALLAS» por «! HECHOS DE ARMAS» |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 137: | Línea 137: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=9 | [[Pronunciamientos revolucionarios]] | ||
| rowspan= | | rowspan=9 | [[1836]] | ||
| rowspan= | | rowspan=9 | [[1868]] | ||
| rowspan= | | rowspan=9 | | ||
| [[Motín de la Granja]] | | [[Motín de la Granja]] | ||
| [[1836]] | | [[1836]] | ||
| Línea 152: | Línea 152: | ||
| [[Pronunciamiento de Narváez]] | | [[Pronunciamiento de Narváez]] | ||
| [[1843]] | | [[1843]] | ||
|- | |- | ||
| [[Vicalvarada]] | | [[Vicalvarada]] | ||
| Línea 182: | Línea 179: | ||
| [[Guerra de Sucesión Portuguesa]] | | [[Guerra de Sucesión Portuguesa]] | ||
| rowspan=2 | [[1847]] | | rowspan=2 | [[1847]] | ||
| [[ | | [[1847]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 192: | Línea 189: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Revolución progresista]] | |||
| [[1848]] | |||
| [[1848]] | |||
| | |||
| [[Defensa del Vaticano]] | |||
| [[1848]] | |||
|- | |- | ||
| [[Expedición a Cochinchina]] | | [[Expedición a Cochinchina]] | ||
| Línea 202: | Línea 206: | ||
| [[Guerra de África]] | | [[Guerra de África]] | ||
| [[1859]] | | [[1859]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Revisión del 13:10 31 may 2017
Subcategorías
Esta categoría contiene las siguientes 4 subcategorías, de un total de 4.
G
- Guerras Coloniales (vacía)
- Guerras de Cuba (1 P)
- Guerras Napoleónicas (vacía)
Páginas en la categoría «Operaciones del siglo XIX»
Esta categoría contiene solamente la siguiente página.