Diferencia entre revisiones de «Categoría:Operaciones del siglo XIX»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 8: | Línea 8: | ||
! FECHA | ! FECHA | ||
|- | |- | ||
| [[:Categoría:Operaciones contra Portugal|Portugal]] | | rowspan=2 | [[:Categoría:Operaciones contra Portugal|Portugal]] | ||
| [[Guerra de las Naranjas]] | | [[Guerra de las Naranjas]] | ||
| [[1801]] | | [[1801]] | ||
| Línea 15: | Línea 15: | ||
| [[Tratado de Badajoz]] | | [[Tratado de Badajoz]] | ||
| [[1801]] | | [[1801]] | ||
|- | |||
| [[Guerra de Sucesión Portuguesa]] | |||
| [[1847]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[1847]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan=45 | [[:Categoría:Operaciones contra Francia|Francia]] | | rowspan=45 | [[:Categoría:Operaciones contra Francia|Francia]] | ||
| Línea 382: | Línea 389: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=6 | [[:Categoría:Operaciones en África|África]] | | rowspan=6 | [[:Categoría:Operaciones en África|África]] | ||
Revisión del 09:39 30 oct 2019
Subcategorías
Esta categoría contiene las siguientes 4 subcategorías, de un total de 4.
G
- Guerras Coloniales (vacía)
- Guerras de Cuba (1 P)
- Guerras Napoleónicas (vacía)
Páginas en la categoría «Operaciones del siglo XIX»
Esta categoría contiene solamente la siguiente página.