Diferencia entre revisiones de «Categoría:Operaciones del siglo XIX»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 106: | Línea 106: | ||
| [[1815]] | | [[1815]] | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=10 | [[:Categoría:Operaciones en América|América]] | ||
| [[Emancipación del Río de la Plata]] | | [[Emancipación del Río de la Plata]] | ||
| rowspan=3 | [[1810]] | | rowspan=3 | [[1810]] | ||
| Línea 132: | Línea 132: | ||
| | | | ||
| [[1824]] | | [[1824]] | ||
|- | |- | ||
| [[Expedición a Méjico]] | | [[Expedición a Méjico]] | ||
| Línea 153: | Línea 146: | ||
| | | | ||
| [[1864]] | | [[1864]] | ||
|- | |- | ||
| [[Guerra Larga de Cuba]] | | [[Guerra Larga de Cuba]] | ||
| Línea 283: | Línea 262: | ||
| | | | ||
| [[1893]] | | [[1893]] | ||
|- | |||
| rowspan=3 | [[:Categoría:Operaciones en Asia|Asia]] | |||
| [[Expedición a Cochinchina]] | |||
| [[1857]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[1860]] | |||
|- | |||
| [[Campaña del Pacífico]] | |||
| [[1876]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[1876]] | |||
|- | |||
| [[Revolución Filipina]] | |||
| [[1896]] | |||
| | |||
| | |||
| [[Tratado de París]] | |||
| [[1898]] | |||
|} | |} | ||
[[Categoría:Operaciones]] | [[Categoría:Operaciones]] | ||
[[Categoría:Siglo XIX]] | [[Categoría:Siglo XIX]] | ||
Revisión del 00:29 30 oct 2019
Subcategorías
Esta categoría contiene las siguientes 4 subcategorías, de un total de 4.
G
- Guerras Coloniales (vacía)
- Guerras de Cuba (1 P)
- Guerras Napoleónicas (vacía)
Páginas en la categoría «Operaciones del siglo XIX»
Esta categoría contiene solamente la siguiente página.