Diferencia entre revisiones de «GCEE-1965-001»
Página creada con «En esta categoría se incluyen todos los artículos dedicados a la evolución orgánica de la infantería de reserva y milicias, así como las guarniciones de los presi...» |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 23: | Línea 23: | ||
| [[Presidios de Carlos II]] | | [[Presidios de Carlos II]] | ||
| [[Milicias de la II República]] | | [[Milicias de la II República]] | ||
|- | |||
| [[Presidios de Felipe V]] | |||
| [[Milicias de Francisco Franco]] | |||
|- | |- | ||
| [[Milicias de Felipe V]] | | [[Milicias de Felipe V]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Milicias de Fernando VI]] | | [[Milicias de Fernando VI]] | ||
Revisión del 17:30 26 ago 2019
En esta categoría se incluyen todos los artículos dedicados a la evolución orgánica de la infantería de reserva y milicias, así como las guarniciones de los presidios. Para un estudio cronológico se aconseja seguir el siguiente orden: