Diferencia entre revisiones de «Categoría:Operaciones del siglo XIX»
Sin resumen de edición |
m Texto reemplazado: «Categoría:Operaciones» por «Categoría:Operaciones por época» |
||
| (No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 159: | Línea 159: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[1847]]|- | | [[1847]] | ||
|- | |||
| rowspan=24 | [[:Categoría:Operaciones en América|América]] | | rowspan=24 | [[:Categoría:Operaciones en América|América]] | ||
| rowspan=5 | [[Emancipación del Río de la Plata]] | | rowspan=5 | [[Emancipación del Río de la Plata]] | ||
| Línea 412: | Línea 413: | ||
| [[1860]] | | [[1860]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Guerra de Margallo]] | ||
| [[1893]] | | [[1893]] | ||
| | | | ||
| Línea 435: | Línea 436: | ||
|} | |} | ||
[[Categoría:Operaciones]] | [[Categoría:Operaciones por época]] | ||
[[Categoría:Siglo XIX]] | [[Categoría:Siglo XIX]] | ||
Revisión actual - 10:38 31 oct 2019
Subcategorías
Esta categoría contiene las siguientes 4 subcategorías, de un total de 4.
G
- Guerras Coloniales (vacía)
- Guerras de Cuba (1 P)
- Guerras Napoleónicas (vacía)
Páginas en la categoría «Operaciones del siglo XIX»
Esta categoría contiene solamente la siguiente página.